ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

ফেনীতে বালু উত্তোলন বন্ধে টাস্কফোর্সের অভিযান, ১০১টি মেশিন জব্দ

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ১১:৫৩:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ১১:৫৩:১৩ পূর্বাহ্ন
ফেনীতে বালু উত্তোলন বন্ধে টাস্কফোর্সের অভিযান, ১০১টি মেশিন জব্দ

ফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলায় ফেনী নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ছাগলনাইয়া উপজেলার সোনাপুর এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়, যেখানে ২৬টি বালু উত্তোলন মেশিন ও বিভিন্ন সরঞ্জাম জব্দ করা হয়। এসব মেশিন ও সরঞ্জামের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৩৯ লাখ টাকা। পরে এসব জব্দকৃত মেশিন ছাগলনাইয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) হেফাজতে রাখা হয়েছে।

এ অভিযানে অংশ নেয় ফেনী ব্যাটালিয়নের (৪ বিজিবি) ২০ জন সদস্য, সেনাবাহিনীর ১০ জন সদস্য ও ছাগলনাইয়া থানার ৭ জন পুলিশ সদস্য।

গত এক মাসে ফেনী জেলায় পৃথক চারটি অভিযানে মোট ১০১টি মেশিন এবং ১৯ লাখ ৬০ হাজার ফুট বালু জব্দ করা হয়েছে। এসব বালুর আনুমানিক মূল্য প্রায় ৩ কোটি ৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

বিজিবির ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন জানান, সীমান্ত নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান বন্ধ ও অবৈধ বালু উত্তোলন প্রতিরোধে বিজিবি নিয়মিত কার্যক্রম পরিচালনা করছে। তিনি আরও বলেন, আগামীতেও অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে বিজিবি সচেষ্ট থাকবে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন